您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

天长市城镇居民医疗保险卡

信件编号: TC2021100079 来信时间: 2021/10/25 21:50:49
信件类型: 我要咨询 姓名: 宋****
内容: 我有一张不知道什么时候办理的天长市城镇居民医疗保险卡,好像是很多年之前的那种医疗卡。我想问一下这个卡还有用吗?如果没用的话这个卡应该怎么办?
答复情况:
答复单位:天长市医疗保障局    答复时间:2021/10/26 14:55:50

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

2021年10月26日下午13:55,医保中心工作人员电话联系来信人,核实情况后告知来信人:国家已经把城镇居民医疗保险和新型农村合作医疗合并,统称为城乡居民医疗保险,现在每个公民都可申领国家统一的社会保障卡或者医保电子凭证,以前的天长市城镇居民医疗保险卡,现已经作废。

咨询电话:0550-7036869。

来信人对回复满意。

感谢您对我们工作的理解和支持。


天长市医疗保障局

2021年10月26日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

bob电竞平台_bob电竞平台app_bob电竞平台官方网站-官网推荐