您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

滁州市车辆是否可以在天长市车管所过户

信件编号: TC2021110053 来信时间: 2021/11/18 14:34:39
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 滁州市的车辆在滁州过户需要有居住证,如果在天长市车管所过户是否需要,或者需要什么证件
答复情况:
答复单位:天长市公安局    答复时间:2021/11/22 11:23:47

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我局交管大队反馈如下:1、本籍地过户:现车主携二手车交易发票、身份证、行驶证、登记证书;2、外籍地过户:上述材料,另加居住证,滁州以外户籍的,还要符合本市有房产、近六个月社保、或营业执照三个条件之一。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

bob电竞平台_bob电竞平台app_bob电竞平台官方网站-官网推荐